LarOn 21

HERZ
739693,00
р.

LarOn 21 от компании BAK Technology AG (Швейцария) – это новый, быстрейший в мире автоматический аппарат, предназначенный для высококачественной сварки внахлест кровельной мембраны. Данная модель является улучшенным продолжением снятых с производства неприхотливых и хорошо себя зарекомендовавших, в суровых условиях эксплуатации на строительных объектах России и других стран мира, сварочных автоматов LarOn, LarOn BL и LarOn H предыдущих поколений.

Сварочный автомат имеет раздельные и интуитивно понятные цифровые регулировки скорости движения и температуры воздуха, а также плавную регулировку силы воздушного потока, подаваемого в зону сварки.


LarOn 21 является прямым конкурентом известного сварочного аппарата VARIMAT V2 от компании Leister, но при этом имеет более выгодную цену и более надежен в эксплуатации из-за меньшего количества чувствительных электронных компонентов.

Новый аппарат позволяет качественно сваривать кровельную мембрану толщиной до 3,0 мм. Аппараты поставляются в стандартном исполнении для выполнения сварных швов шириной 40мм, так же для заказа доступны модификации аппаратов под ширину швов 80мм или 100мм, которые, как правило, используются при сварке битумных кровельных покрытий. Данная модификация сварочного автомата LarOn 21 рассчитана на подключение к сети питания 400В, по сравнению с моделью, предназначенной под напряжение питания 230В, данный аппарат зарекомендовал себя как более стабильный в работе из-за более высокой мощности. При необходимости, возможно переоснащение аппарата для питания от сети 230В с установкой нового нагревательного элемента и новой вилки на питающем кабеле. За счет глубокой модернизации увеличена скорость сварки до 21 м/мин. Аппараты комплектуются новой регулируемой телескопической выносной ручкой для еще большего удобства эксплуатации, корректировки направления движения и получения прямого сварного шва. Все электропривода аппарата имеют надежную бесщеточную конструкцию, что позволяет увеличить срок эксплуатации без дополнительных затрат на техническое обслуживание.


Новая модель аппарата LarOn 21 дополнительно оборудована модулем GPS, позволяющим отслеживать местоположение аппарата на карте через приложение.

При помощи новой встроенной функции «TEST» стало просто и наглядно проверять напряжение питающей сети на объекте перед проведением работ, которое отображается на встроенном дисплее аппарата, это повышает безопасность и позволяет предупредить выход из строя оборудования при недопустимых параметрах питающей сети.


Простая и надежная конструкция с дополнительным прижимным роликом на подвижном рычаге, позволяет обеспечить высокое качество сварки даже на неровных поверхностях. Встроенная электроника позволяет поддерживать неизменно заданную скорость и температуру сварки при движении на небольшой подъем и под уклон не зависимо от режима работы воздушного нагревателя, что является очень важным фактором для обеспечения постоянства качества сварного шва на всем его протяжении при различных условиях работы.

Опционально возможна комплектация аппарата удобным стальным защитным ящиком для исключения повреждений аппарата при его транспортировке и хранении.


Ключевые особенности:

- Цифровые регулировки температуры и скорости;

- Простота в обращении;

- Высокая надёжность;

- Наличие встроенного GPS модуля;

- Автоматическое начало сварки при установке сварочного фена в рабочее положение;

- Постоянное поддержание температуры и скорости сварки для обеспечения безупречного качества;

- Сварка без складок;

- Возможность переоборудования аппарата под другую ширину шва, а также под работу с другим напряжением питания;

- Низкие эксплуатационные расходы, обусловленные бесщёточной конструкцией всех приводов;

- 100% Европейская качественная сборка автомата (пр-во BAK Technology AG, Швейцария).

Области применения:

- Высококачественная сварка полимерных кровельных мембран из таких материалов как PE, PVC, TPO, ECB, EPDM, CSPE, опционально сварка битумных покрытий;

- Работа в местах, где запрещена работа открытым пламенем.

Напряжение питания: 400 В

Потребляемая мощность: 5700 Вт

Максимальная толщина свариваемого матери: 3,0 мм

Ширина сварного шва: 40 мм (опционально 80мм или 100мм для битумных покрытий)

Температура: 20 - 620 °С

Скорость сварки: 0,5 - 21 м/мин

Click to order